Dieter Sahling
16/17.9.17 Oldenburg Deutsche Meisterschaft 2. Platz Kl. C (Sattelzug) Deutscher Vizemeister Qualifiziert für das Stechen für die Weltmeisterschaft 2018 3. Platz Kl. D (Gliederzug)
1. Platz Kl. D Norddeutsche Meisterschaft
Norddeutscher Meister
03/04.06.17 Uplengen 3. Platz Kl. C (Sattelzug) 6. Platz Kl. D (Gliederzug)
20/21.05.17 Eppelheim 1. Platz Kl. C (Sattelzug) 3. Platz Kl. D (Gliederzug)
2016 25/27.08.16 Jyväskylä, Finnland WELTMEISTERSCHAFT 3. Platz Kl. D (Gliederzug) KLASSENVIZEWELTMEISTER (Klasse Gliederzug) MANNSCHAFTSWELTMEISTER (aller Nationen)
2016 Altensteig Deutsche Meisterschaft 2. Platz Kl. C (Sattelzug) Deutscher Vizemeister Sattelzug
2016 Herrenberg Deutsche Meisterschaft Gliederzug 1. Platz Kl. D (Gliederzug) Deutscher Meister Gliederzug
2015
2015 Aurich Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. D (Gliederzug)
2014 2014 Krakau, Polen WELTMEISTERSCHAFT 12. Platz Kl. D (Gliederzug) KLASSENWELTMEISTER (Klasse Gliederzug) MANNSCHAFTSWELTMEISTER (aller Nationen)
2014 Köln Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. C (Sattelzug)
2014 Aurich Deutsche Meisterschaft Gliederzug 1. Platz Kl. D (Gliederzug) Deutscher Meister Gliederzug
2013
2013 Duisburg Deutsche Meisterschaft 2. Platz Kl. C (Sattelzug)
Deutscher Vizemeister Sattelzug
2012 2012 Rustenburg, Südafrika WELTMEISTERSCHAFT 6. Platz Kl. C (Sattelzug) KLASSENVIZEWELTMEISTER (Klasse Sattelzug) MANNSCHAFTSVIZEWELTMEISTER (aller Nationen)
2012 Aurich Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. D (Gliederzug)
2011 2011 Herrenberg Deutsche Meisterschaft 1. Platz Kl. D (Gliederzug)
Deutscher Meister Gliederzug
1. Platz Kl. D (Sattelzug) Deutscher Meister Sattelzug
2010 2010 Rankweil, Österreich WELTMEISTERSCHAFT 14. Platz Kl. D (Gliederzug)
2010 Henstedt Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. C (Sattelzug)
2009 2009 Oldenburg Deutsche Meisterschaft 1. Platz Kl. D (Gliederzug)
Deutscher Meister Gliederzug
2008 2008 Turin, Italien WELTMEISTERSCHAFT 11. Platz Kl. D (Gliederzug) MANNSCHAFTSVIZEWELTMEISTER (aller Nationen)
2008 Sinzig Deutsche Meisterschaft 2. Platz Kl. D (Gliederzug)
Deutscher Vizemeister Gliederzug
2007 2007 Westerstede Deutsche Meisterschaft 2. Platz Kl. D (Gliederzug)
Deutscher Vizemeister Gliederzug
2006 2006 Luxemburg, Luxemburg WELTMEISTERSCHAFT 7. Platz Kl. C (Sattelzug) KLASSENVIZEWELTMEISTER (Klasse Sattelzug)
2006 Aurich Deutsche Meisterschaft 1. Platz Kl. D (Gliederzug)
Deutscher Meister Gliederzug
2005 2005 Eppelheim Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. C (Sattelzug)
2004 2004 Varazdin, Kroatien WELTMEISTERSCHAFT 6. Platz Kl. D (Gliederzug) MANNSCHAFTSWELTMEISTER (aller Nationen)
2004 Henstadt Deutsche Meisterschaft 1. Platz Kl. C (Sattelzug)
Deutscher Meister Sattelzug
2002 2002 Oldenburg, Deutschland WELTMEISTERSCHAFT 4. Platz Kl. C (Sattelzug) KLASSENWELTMEISTER (Klasse Sattelzug) MANNSCHAFTSWELTMEISTER (aller Nationen)
2002 Rensburg
Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. C (Sattelzug)
2001
2001 Werlte Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. C (Sattelzug)
2000 2000 Budapest, Ungarn WELTMEISTERSCHAFT 10. Platz Kl. D (Gliederzug)
2000 Westerstede Deutsche Meisterschaft 1. Platz Kl. D (Gliederzug)
Deutscher Meister Gliederzug
1999 1999 Osterrönfeld Deutsche Meisterschaft 2. Platz Kl. D (Gliederzug)
Deutscher Vizemeister Gliederzug
1998 1998 Wien (Österreich WELTMEISTERSCHAFT 7. Platz Kl. D (Gliederzug) KLASSENVIZEWELTMEISTER (Klasse Gliederzug) MANNSCHAFTSWELTMEISTER (aller Nationen)
1998 Aurich Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. D (Gliederzug)
1997 1997 Bitburg Deutsche Meisterschaft 3. Platz Kl. D (Gliederzug)
1996 1996 Bratislava, Slowakei WELTMEISTERSCHAFT 12. Platz Kl. C (Sattelzug) KLASSENWELTMEISTER (Klasse Sattelzugzug) MANNSCHAFTSVIZEWELTMEISTER (aller Nationen)
1996 Celle Deutsche Meisterschaft 2. Platz Kl. D (Gliederzug)
Deutscher Vizemeister Gliederzug